Индикатор показывает реальные объемы и дельту. Стрелками показываются места где образовался паттерн объема, а кружочками – паттерн дельты.
НЕ КАЖДЫЙ СИГНАЛ МЫ БУДЕМ СЧИТАТЬ ПОЛНОЦЕННЫМ. НЕОБХОДИМО ФИЛЬТРОВАТЬ СИГНАЛ ПО КАЧЕСТВУ (как это делать вы узнаете из видео после покупки).
Индикатор в автоматическом режиме может посчитать среднее значение объема и дельты, при котором должен появляться сигнал. Также данные значения можно вводить вручную. При появлении сигнала также появляется звуковой сигнал, сигнал на самом графике в виде прямоугольника вверху справа.
Кроме того сигналы по паттернам образуются возле краев лент боллинджера текущего тф. Таким образом можно избежать некачественных сигналов внутри лент.
Индикатор советую использовать с лентами боллинджера со старшего тф, стохастиком и индикатором круглых уровней. Как это делать объясняется в видео.
Индикатор применим и для Форекса на старших таймфреймах любых валютных пар. Поймав хорошие сигналы на больших всплесках, фильтранув их прочими инструментами, которые входят в комплект, можно получать хорошую прибыль.
  Ссылка
Profit Volume Indicator Vip + видеокурс.